LOGO
LOGO



GrusswortVorstandKompanienGeschichteStrukturSatzungKönigspaareOrdenSchützenfestBildergalerieTermineDokumenteGästebuchImpressumKontaktSuche-BieteSchießsportAktuellesBild

User online: 0
Heute: 11
Gestern: 1
Gesamt: 19578
Schützenfest 2019
mehr als
500 Tage


Die Königspaare der Gilde seit 1954

Beim Königsehrenabende im Jahre 1991 schenkte das damals amtierende Königspaar Helmut II. Schwering und Anne I. Lambernd der Schützengilde eine komplette Foto-Galerie aller Königspaare vom Jahre 1954 bis zum Zeitpunkt ihrer eigenen Regentschaft. Diese wurde in den letzten Jahren jeweils um ein Foto der neueren Königspaare ergänzt. Somit ist eine Traditionslinie der Gilde vom Zeitpunkt der Neugründung nach dem Kriege lückenlos dokumentiert.








2015-2017
(1. Kompanie)
   Rudolf I. Langen
   Annette I. Schiwek


2013-2015
(7. Kompanie)
   Jürgen I. Wortmann
   Anja I. Büsing-Bergmann


2011-2013
(5. Kompanie)
   Alois I. Niehues
   Sabine I. Jahnke


2009-2011
(5. Kompanie)
   Axel I. Schmäing
   Monika I. Overhoff


2007-2009
(6. Kompanie)
   Reinhold II. Brüggemann
   Iris II. Schmitz


2005-2007
(5. Kompanie)
† Norbert I. Grothues
   Else I. Schrief


2003-2005
(2. Kompanie)
   Ulrich I. Brüggemann
   Andrea I. Berling


2001-2003
(3. Kompanie)
   Hans-Joachim I. Heckmann
   Christa I. Schröer


1999-2001
(6. Kompanie)
   Heinz IV. Brinkmann
   Gerty I. Kiski


1997-1999
(1. Kompanie)
   Bernhard II. Döbber
   Marianne II. Hüsgen


1995-1997
(2. Kompanie)
   Frank I. Ellermann
   Doris I. Schröer


1993-1995
(5. Kompanie)
† Herbert I. Berse
   Erika I. Holtkötter


1991-1993
(6. Kompanie )
   Helmut III. Kiski
   Iris I. Brinkmann


1989-1991
(6. Kompanie)
† Helmut II. Schwering
   Anne I. Lambernd


1987-1989
(3. Kompanie)
   Reinhold I. Steinbuß
   Agnes I. Wortmann


1985-1987
(5. Kompanie)
† Heinz II. Röer
   Margret I. Brambrink


1983-1985
(6. Kompanie)
† Franz-Peter I. Mersmann
   Rosel I. Schwering


1980-1983
(5. Kompanie)
† Bernd I. Kleinefeld
   Marlene I. Kleinefeld


1978-1980
(3. Kompanie)
† Hubert II. Wirtz
   Irmgard I. Winkels


1976-1978
(6. Kompanie)
   Hans-Egon I. Lambernd
   Rita I. Mersmann


1974-1976
(5. Kompanie)
† Werner I. Düster
† Mathilde I. Berse


1972-1974
(3. Kompanie)
   Adolf I. Pieper
   Herta I. Heckmann


1970-1972
(6. Kompanie)
† Rudi I. Blom
† Hilde II. Lambernd


1968-1970
(6. Kompanie)
† Walter I. Ridder
† Gisela I. Wendker


1966-1968
(5. Kompanie)
† Helmut I. Hahn
† Gerda I. Overhaus


1964-1966
(5. Kompanie)
   Herrmann-Josef I. Bickmann
† Liesel I. Seybusch


1962-1964
(5. Kompanie)
† Hubert I. Berkenkamp
   Sigrid I. Hahn


1960-1962
(4. Kompanie)
† Clemens I. Velmering
† Hedwig Mast


1958-1960
(5. Kompanie)
† Heinrich I. Schrief
   Marianne I. Niehoff


1956-1958
(7. Kompanie)
† Franz-Josef I. Baumgard
† Hildegard I. Dickerhoff


1954-1956
(1. Kompanie)
† Heinrich I. Arand
† Maria Bleker

















Nach oben